O meu maior prazer na vida, é ver o meu Arranco desfilar!!        

G.R.E.S. ARRANCO

 

ARRANCO

Dados

Premiações

Enredos

História

Notícias

 

SAMBAS

Letras

Áudios

 

SEGMENTOS

Diretoria

Velha Guarda

Baianas

MS & PB

 

SITE

Home

Contato

Links

 

 

 

ENREDOS

 

1974 - Estrela Dalva - Grupo 3/7º lugar

1975 - Ajoim Obá, o casamento do rei - Grupo 3/campeão

1976 - Piaburu, o caminho da montanha do sol - Grupo 2/5º lugar

1977 - Logun Edé, príncipe do Efan - Grupo 2/vice-campeão

1978 - Sonho infantil - Grupo 1(Especial)/10º lugar

1979 - Quem conta um conto aumenta um ponto - Grupo 1B/4º lugar

1980 - O Guarani - Grupo 1B/vice-campeão

1981 - Ou isto ou aquilo - Grupo 1B/8º lugar

1982 - Como vencer na vida sem fazer força - Grupo 1B/11º lugar

1983 - Até parece que foi ontem - Grupo 2A/6º lugar

1984 - As aves que aqui gorjeiam - Grupo 2A/campeão

1985 - Chuê- chuá, Moronguetá, cruz credo! - Grupo 1B/3º lugar

1986 - Sai mais uma - Grupo 1B/6º lugar

1987 - Tradição de uma raça - Grupo 2/5º lugar

1988 - Pra ver a banda passar - Grupo 2/campeão

1989 - Quem vai querer? - Grupo 1(Especial)/17º lugar

1990 - Do leite de cabra ao silicone - Grupo A/7º lugar

1991 - Barracão, pregos, panos e paetês - Grupo A/7º lugar

1992 - Mandacaru, fruta-flor do querer - Grupo A/4º lugar

1993 - Acredite, se quiser - Grupo A/14º lugar

1994 - Sapucaia Oroca - Grupo A/9º lugar

1995 - Ria...se puder - Grupo A/16º lugar

1996 - Ser Brasil, ser brasileiro - Grupo B/campeão

1997 - Chico Anysio, 50 anos de humor - Grupo A/8º lugar

1998 - A lenda do Aguapé, na tribo de Yacaré - Grupo B/6º lugar

1999 - Numa fuga entre piolhos e galinha, veio até uma rainha - Grupo B/4º lugar

2000 - Brasil, 500 anos em três raças - Grupo B/7º lugar

2001 - Oh! Que saudades que eu tenho - Grupo B/4º lugar

2002 - Feira de São Cristóvão, o Nordeste também é aqui! - Grupo B/4º lugar

2003 - Saravá! Negritude, saravá! - Grupo B/6º lugar

2004 - Maria Augusta, o sonho nas estrelas - Grupo B/8º lugar

2005 - Quem vai querer? - Grupo B/vice-campeão

2006 - Guelédés, o retrato da alma  - Grupo A/7º lugar

2007 - Sinfonia das quatro estações - Grpo A/